Главная » 2016 » Июнь » 1 » Переживание и его качественная определённость
09:03
Переживание и его качественная определённость

Переживание и его качественная определённость.

Путь развития психотерапии всё чаще и всё настойчивее приводит к необходимости фокусировать внимание на таком явлении, как переживание. Многие направления современной психотерапии именно переживанию отводят центральное место в своей практике. 
Среди них можно назвать, в частности, фокусинг, понимающую психотерапию, процессуальную психотерапию, экзистенциально-гуманистическую психотерапию, диалогово-феноменологическую модель гештальт-терапии, присутственную арт-терапию и другие. 

И несмотря на то, что теоретическим и практическим исследованием переживания в настоящее время уделяется немало внимания со стороны психологов и психотерапевтов, отмечается, что «категория переживания» пока что является довольно слабо разработанной. Надеемся, что наше исследование внесёт свою лепту в копилку общих знаний о данном явлении действительности. 

Читать статью
 

Просмотров: 1101 | Добавил: trismes | Теги: Выбор, самоопределение, психотерапия, переживание, чувства, состояние, метод качественных структур, деятельность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: